пришлите новость

Стелу «Уфа – Город трудовой доблести» за 95 млн рублей установит уфимская компания

16:19, 16 августа 2022

Гранитная стела высотой 20 метров со стеклянными вставками и бронзовым барельефом появится на набережной реки Белой

Стелу «Уфа – Город трудовой доблести» за 95 млн рублей установит уфимская компания
Фото: администрация Уфы

Стелу «Уфа – Город трудовой доблести» за 95 млн рублей установит уфимская компания. Управление капитального строительства заключило контракт на установку стелы с ООО «Альбит» по начальной цене. Тендер опубликован на сайте госзакупок.

Второй участник конкурса (его название в протоколе не указано) предлагал исполнить контракт за 93,57 млн рублей, то есть со скидкой в 1,6%.

Согласно проекту, гранитная стела высотой 20 метров со стеклянными вставками и бронзовым барельефом появится на набережной реки Белой, на участке, ограниченном улицами Заки Валиди, Сочинской, Набережной и проспектом Салавата Юлаева. Композиция будет дополнена гранитными пилонами с бронзовыми вставками.

Победитель должен будет установить стелу и выполнить благоустройство прилегающей территории до 30 ноября этого года. На работы должна быть предоставлена пятилетняя гарантия.

Напомним, изначально место для установки стелы предлагали выбрать жителям города. Среди предлагаемых вариантов были площадки перед входом в парк Победы или на площади у главного входа в парк Ленина на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди, однако после того, как была утверждена единая концепция архитектурной композиции для всех городов-героев, для строительства была выбрана площадка на набережной реки Белой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное