пришлите новость

Хабиров поручил до конца года разработать программу повышения безопасности дорожного движения

13:23, 16 августа 2022

Только в июле жертвами автомобильных аварий на территории республики стали 52 человека

Хабиров поручил до конца года разработать программу повышения безопасности дорожного движения
Фото: ГИБДД Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе 16 августа поручил до конца года разработать программу повышения безопасности дорожного движения в республике. По его словам, только в июле жертвами автомобильных аварий на территории республики стали 52 человека. 

«Мы на заседании межведомственной комиссии детально прошлись по всем вопросам и договорились о том, что нужна комплексная программа по повышению безопасности дорожного движения. Минтранс до конца года должен ее разработать и представить», - сказал Радий Хабиров. 

В республике количество аварий на дорогах по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось на 13,4%, пострадавших – на 10,8% (ранен в ДТП 2 251 человек), а погибших – на 17,3% (всего 201 житель).

Ранее прокурор Башкирии Игорь Пантюшин поручил проверить автошколы в республике из-за череды смертельных ДТП по вине водителей.

 



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ