пришлите новость

В Уфе попросили расширить дорогу, по которой теперь едут машины после перекрытия на Пугачева

09:47, 10 августа 2022

Дорожники предполагают, что на участке для движения без пробок достаточно работы светофора

В Уфе попросили расширить дорогу, по которой теперь едут машины после перекрытия на Пугачева
Фото: Администрация Уфы

Житель Уфы попросил главу Башкирии расширить дорогу по улице Колгуевская, по которой теперь из-за ограничения движения на Пугачева и Армавирской едут машины. Свою просьбу Ильдус С. опубликовал под постом Радия Хабирова в день перекрытия, 9 апреля.

– Колгуевская теперь открыта для двустороннего движения, – написал он. – Улица узкая, машин много. Еще будучи односторонней, зимой там часто были пробки, так как из-за крутого подъема машины буксовали. А при двустороннем движении и сужении дороги из-за снега там вообще будет невозможно передвигаться.

В мэрии города мужчине пообещали ответить на его просьбу, как только в Управлении по строительству, ремонту дорог и сооружений администрации Уфы предоставят ответ. В то же время, по данным мэрии, МУЭСП «Уфагорсвет» на пересечении улиц Пугачева и Колгуевской смонтировали новый светофор.

– По результатам мониторинга, с момента запуска светофорного объекта, заторы в движении транспорта не наблюдались. Если они возникнут, то будем корректировать режим работы светофорного объекта, – отметил замглавного инженера МУЭСП «Уфагорсвет» Фаррух Садиков.

Напомним, 9 августа в Уфе столице закрыли дорогу на пересечении улиц Пугачева, Бородинской, Армавирской, чтобы построить там новую двухуровневую транспортную развязку с шестью полосами. Предполагается, что она в дальнейшем решит проблему загруженности этого участка.

Кроме того, с 26 июля 2022 по 30 июля 2024 года в рамках реконструкции улицы Пугачева закрывается ее участок от Геофизиков до Бородинской. По ссылке указаны возможные пути объезда.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное