пришлите новость

В Уфе снесут дома для расширения улицы Пугачева и строительства автодороги к Восточному выезду

17:07, 03 августа 2022

Восточный выезд должен обеспечить соединение федеральных трасс М-5 и М-7 через центр Уфы

В Уфе снесут дома для расширения улицы Пугачева и строительства автодороги к Восточному выезду
Фото: администрация Уфы

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев подписал постановления об изъятии для муниципальных нужд домов и земельных участков по улице Казанской, 41 в Советском районе и улице Бельской, 62 в Кировском районе. Снос этих зданий необходим для строительства подъездной дороги от улицы Комсомольской до развязки у тоннеля Восточного выезда, а также расширения улицы Пугачева в рамках реализации транспортного проекта «Южные ворота».

Кроме того, изымается участок по улице Гоголя, 77, на котором стоит признанный аварийным дом. Уточняется, что впоследствии по итогам торгов его могут передать под коммерческую жилую застройку или использовать для строительства социальных или инфраструктурных объектов.

Напомним, Восточный выезд должен обеспечить соединение федеральных трасс М-5 и М-7 через центр Уфы. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. 

Ранее стало известно, что власти Уфы готовятся к масштабной реконструкции улицы Пугачева, которая является одним из объектов нового транспортного коридора «Южные ворота». Дорогу планируют расширить до четырех полос (по две полосы в каждом направлении). В ходе реконструкции будут изъяты около 59 земельных участков с расположенными на них жилыми домами и коммерческими зданиями.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное