пришлите новость

В Башкирии в открытие трех торговых центров планируют вложить 900 млн рублей

13:10, 29 июля 2022

Площадки создадут в Уфе, Салавате и Стерлитамаке

В Башкирии в открытие трех торговых центров планируют вложить 900 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Башкирии в открытие трех многофункциональных торгово-развлекательных центров планируют вложить 900 млн рублей. Площадки создадут в Уфе, Салавате и Стерлитамаке, сообщил генеральный директор компании «Русские ярмарки - Башкортостан» Гилал Гуршумов на совещании «Инвестиционный час» у главы республики.

 

По его словам, на площадках разместят торговые помещения, фудкорты, зоны отдыха и массовых мероприятий, рестораны в национальном стиле России и Башкирии. Проект предусматривает благоустройство прилегающих территорий, оборудование парковок и подъездных путей для транспорта. 

При наборе персонала торговых центров трудоустроиться смогут 90 человек, а в магазинах и заведениях общепита откроют еще 900 рабочих мест. Зарегистрировать бизнес и арендовать торговое место можно будет через мобильное приложение.

Ранее в соцсетях возмутились новостью о налоговых послаблениях для торговых центров Правительством Башкирии, поскольку такая поддержка может стоить республике миллиард рублей. Эти деньги при этом региональные власти планируют вернуть с НДФЛ (Налога на доходы физических лиц). Соответствующие поправки в закон «О налоге на имущество организаций» накануне, 30 июня, приняли Курултай Башкирии. Документ освобождает торговые центры республики от уплаты налога на имущество организаций на 2022 год, при условии, что они не будут повышать арендную плату.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное