пришлите новость

«Это не совпадение, а трагический закономерный исход»: эксперт – об аварии с шестью погибшими на трассе в Башкирии

13:29, 26 июля 2022

Эксперт по транспорту Олег Арефьев объясняет, почему произошло ДТП на М-5

«Это не совпадение, а трагический закономерный исход»: эксперт – об аварии с шестью погибшими на трассе в Башкирии
Фото: УГИБДД по РБ

Вчера, 25 июля, на трассе М-5 произошло столкновение автобуса Ford Transit, который следовал по маршруту Языково – Уфа, с автомобилем «КамАЗ». Он стоял на крайней полосе на месте проведения дорожных работ. В аварии пострадали 13 и погибли шесть человек – четыре женщины и двое мужчин. 

Эксперт по транспорту Олег Арефьев считает, что произошедшая авария – это не совпадение, а трагический закономерный исход. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

«Водитель опытный? В 27 лет? А давайте посмотрим отчетность перевозчика за 2021 год, которая есть в открытом доступе. У него в штате восемь сотрудников. То есть, если мы говорим, что это легальный перевозчик, то водитель попавшего в ДТП автобуса – это один из восьми этих работников?

Или все проще – это вообще водитель с улицы, не оформленный соответствующим образом, как и водители всех остальных автобусов. Также там числится номинальный специалист БДД, которого в глаза никто не видел. Нормального медосмотра нет, инструктажа нет, вообще ничего нет, потому что де-юре в штате нет даже этого водителя. Это и есть часть «трагического совпадения»? «КамАЗ» медленно ехал? Судя по информации, это был «КамАЗ» дорожников. А, простите, что делал «КамАЗ» из другого региона в республике? Наверное, работал по подряду, нет? А кто контролировал их работу?

Рассказать вам, как должно быть организовано движение в зоне проведения даже временных дорожных работ? Вот это точно не просто знак, приклеенный соплями к кузову «КамАЗа». Только половой орган обычно дорожники кладут на эти правила. Потому что вместо нужного количества техники, оборудования и людей, работает там старый «КамАЗ» и пара гастарбайтеров, которые даже не знают, как и что нужно делать.

Что было в реальности? Чувак наверняка или в телефоне залипал, или на коленки соседке пялился заигрывая, или деньги считал. Поэтому просто тупо просрал вспышку и вшатался на полном ходу в «КамАЗ», я вот на фото даже тормозного пути не вижу. Чем закончится? Как всегда сядет водитель, на него повесят всех собак. И будем ждать следующей трагедии».

Накануне произошло несколько аварий, в Баймаке неизвестный водитель наехал на 14-летнюю девочку, ребенок погиб на месте, водитель скрылся с места преступления.

Также 25 июля в Краснокамском районе на 5 км автодороги Нефтекамск-Янаул столкнулись ВАЗ-2109 и «Лада Приора». В результате погибла 17-летняя пассажирка «девятки».

Ранее произошли еще несколько аварий, 18 июля жуткая трагедия произошла в селе Бакалы, 23-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения наехал на четырех девушек. Все четверо пострадавших девушек погибли до прибытия скорой.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное