пришлите новость

В Уфе планируют снести детскую площадку у жилого комплекса ради парковки и проезда

08:57, 20 июля 2022

Застройщик предложил вариант взамен, а мэр разбирался с ситуацией

В Уфе планируют снести детскую площадку у жилого комплекса ради парковки и проезда
Фото: Администрация Уфы

В Уфе планируют снести детскую площадку у жилого комплекса «Уфимский Кремль» ради парковки и проезда. С ситуацией во вторник, 19 июля, разбирался мэр города Ратмир Мавлиев.

Взамен старой площадки застройщик предложил расширить другую игровую зону неподалеку, сделать новую на другом участке. На собрании в Администрации Кировского района застройщик обсуждал этот вариант с инициативной группой собственников жилья. В продолжение организовали встречу, на которой присутствовал и Мавлиев.

– Нам нравится тут жить, – сказала одна из местных жительниц, – но главное, чтобы наш двор остался нашим, не превратился в сквозной проезд или парковку для машин соседнего строящегося дома, а главное – был безопасным и комфортным для наших детей.

Мэр согласился с аргументами жильцов.

– Мы всегда за выстраивание конструктивных отношений между застройщиками и собственниками жилых помещений, – отметил он. – Абсолютно справедливо, что люди отстаивают территорию, где они проживают. Поэтому именно в диалоге будем искать оптимальное решение.

Ранее жители комплекса, который быстро застраивается, уже обращались с проблемой доступа во дворы. Сейчас на месте ведутся работы по расширению проезда между домами 19/1 и 21, а также созданию нового между домами 27/1 и 27Б. Проезд и парковочные места планируют поставить между домом по Октябрьской революции, 31а и строящейся многоэтажкой по Коммунистической, 98/2, но детская площадка мешает застройке.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное