пришлите новость

Бастрыкин поручил главе следкома Башкирии доложить о ходе расследования ДТП с четырьмя девушками

10:02, 19 июля 2022

Молодой человек на AUDI A5 сбил их насмерть 18 июля

Бастрыкин поручил главе следкома Башкирии доложить о ходе расследования ДТП с четырьмя девушками
Фото: ГИБДД

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СК РФ по РБ Денису Чернятьеву представить доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о гибели четырех девушек из Башкирии. Об этом в день трагедии, 18 июля, сообщили в пресс-службе федерального органа.

Следствие установило, что девушки от 17 до 19 лет ранним утром шли на 5 км по обочине объездной дороги села Бакалы, когда их переехал 23-летний водитель автомобиля AUDI A5. Девушки скончались на месте. Сейчас мужчину арестовали на два месяца. Его обвиняют в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть более двух человек (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ).

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал, что «негодяй» понесет наказание. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев попросил граждан звонить в ГИБДД при встрече с ночными «лихачами», которые не уважают жителей города.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное