пришлите новость

Студент из Башкирии украл у граждан более 25 тысяч рублей, не выходя из дома

16:21, 08 июля 2022

Преступник находился в Дюртюлях

Студент из Башкирии украл у граждан более 25 тысяч рублей, не выходя из дома
Фото Пруфы.ру

Сотрудники ФСБ поймали преступника, который крал данные банковских карт через интернет, сообщает пресс-служба Прокуратуры по РБ.

Дело в том, что в 2018 году молодой человек приобрел в интернете программы для взлома и получения личных данных пользователей. После этого студент начал распространять вредоносные файлы среди других граждан, тем самым получая их личные данные. В числе получаемой информации были пароли и реквизиты банковских карт. Таким образом мошеннику удалось украсть 28 тысяч рублей. К счастью, продолжить свою деятельность он не смог, ведь его обнаружили сотрудники ФСБ.

После задержания подозреваемый признал свою вину в полном объеме. Прокуратура республики уже закончила расследование по уголовному делу и направила его в Октябрьский городской суд для рассмотрения.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ