пришлите новость

Жители села возмутились отменой автобуса в райцентр, а Минтранс предложил им ехать сразу в Уфу

09:59, 08 июля 2022

Жители жаловались на отмену автобуса из одного села в другое, но им предложили другой - сразу в город

Жители села возмутились отменой автобуса в райцентр, а Минтранс предложил им ехать сразу в Уфу
Пруфы.рф

В Башкирии отменили автобус из райцентра Кармаскалы в отдаленное село Адзитарово. Оба населенных пункта находятся в Карамаскалинском районе. Расстояние между ними – 36 километров.

Жители возмутились произошедшим, и просят вернуть автобус. По их словам, администрация бездействует.

– Люди мучаются, не могут нормально добраться до города и обратно. Обращались в Минтранс РБ, там отвечают, что ждут документацию от администрации Кармаскалов. Пока вся эта бюрократическая машина раскачается, всё лето пролетит. Очень просим вас, Радий Фаритович, разобраться в бардаке, который создаёт администрация Кармаскалинского района, которая не хочет понять и вникнуть в проблемы села в виде отсутствия автобуса и питьевой воды, на всё село один колодец с пригодной водой, — возмутился Арсений Смирнов.

Представители Минтранса в ответ заявили, что не просто готовы рассмотреть возвращение маршрута, а даже установить межмуниципальный маршрут «Уфа-Адзитарово». Новый маршрут введут в реестр, после чего объявят открытый конкурс для перевозчиков.

Жители села Адзитарово, действительно, через Кармаскалы ездили в Уфу. Но они также посещали Кармаскалинскую ЦРБ, к которой еще прикреплены, а также многие районные ведомства. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное