пришлите новость

Власти Башкирии окончательно расторгнут договор с одним из регоператоров по вывозу мусора

19:04, 05 июля 2022

«Дюртюлимелиоводстрой» не первый раз попадает в повестку совещания

Власти Башкирии окончательно расторгнут договор с одним из регоператоров по вывозу мусора
Фото: Пруфы.рф

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания поручил окончательно расторгнуть договор с одним из четырех региональных операторов по обращению с ТКО – «Дюртюлимелиоводстрой».

Количество жалоб от жителей Башкирии на вывоз мусора увеличилось в несколько раз. По словам Елены Прочаковской, начальника управления главы РБ по социальным коммуникациям, за неделю поступило 127 жалоб на работу регоператора, неделей ранее – еще 84. В населенных пунктах Николо-Березовка, Красный Урюш и Нефтекамск образовались свалки из невывезенных отходов.

«Смотрите, я вам поручение дал. Мы с коллегами больше не будем работать, поэтому вы доводите это до конца, чтобы мы больше эти безобразия не видели», – заявил Радий Хабиров.

Напомним, вопрос о продолжении работы с регоператором «Дюртюлимелиоводстрой» поднимался в ходе оперативного совещания в мае этого года. Тогда Радий Хабиров поручил премьер-министру Андрею Назарову и министру экологии РБ Ниязу Фазылову принять окончательное решение о прекращении работы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное