пришлите новость

Стенд Башкирии на «ИННОПРОМе» заказывали через БСК за 100 млн рублей

19:04, 05 июля 2022

Еще 23 млн – дополнительные расходы на участие в форуме

Стенд Башкирии на «ИННОПРОМе» заказывали через БСК за 100 млн рублей
Телеграм-канал Андрея Назарова

За стенд от Башкирии на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» должна заплатить Башкирская содовая компания. Комплекс услуг по организации экспозиции обошелся предприятию в 100,9 млн рублей, еще 23 млн потребовались на обеспечение участия. Эта информация опубликована на сайте госзакупок в понедельник, 4 июля, — первый день работы выставки.

Заказчик (БСК) не стал проводить конкурс, закупка оформлена у единственного поставщика. С кем заключен контракт, не разглашается, какой-либо дополнительной информации об услугах в опубликованных документах не содержится.

Стенд будет демонстрировать успехи Башкирии только четыре дня, выставка в Екатеринбурге закроется в ближайший четверг, 7 июля. К слову, пока сам стенд нигде на фотографиях не фигурировал.

Напомним, в день открытия экспозиции стало известно, что республика заняла первую строчку общенационального рейтинга Минпромторга. Это вторая победа Башкирии на «ИННОПРОМе». Однако внимания федеральных властей стенд пока не привлек. Глава кабинета министров России Михаил Мишустин проигнорировал призыв премьер-министра Башкирии Андрея Назарова ознакомиться с достижениями региональных чиновников в области промышленной политики. Лишь по-отечески похлопал по плечу и прошел мимо. Видео этого момента можно посмотреть на сайте Пруфы.рф по ссылке.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное