пришлите новость

Охранники Мишустина отодвинули Назарова, когда он пытался похвастаться стендом от Башкирии

17:29, 05 июля 2022

После рукопожатия с председателем Правительства России Назарова оттолкнули в сторону

Охранники Мишустина отодвинули Назарова, когда он пытался похвастаться стендом от Башкирии
фото: телеграм-канал Андрей Назаров

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров оказался в неловкой ситуации на международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге. Он попытался остановить идущего председателя Правительства России Михаила Мишустина, чтобы тот посмотрел на стенд от Башкирии, но для этого премьер-министру пришлось пробиваться через толпу охранников.

Инцидент был запечатлён на видео. На нем видно, как Мишустин идет по залу в окружении своей охраны. Назаров влез к идущим, и попросил обратить внимание на республиканский стенд, но Мишустин не стал останавливаться. После рукопожатия он по-дружески похлопал премьер-министра Башкирии по плечу, после чего Назаров смущенно отошёл в сторону.

Премьер-министр Башкирии прокомментировал произошедшую ситуацию на своей странице в соцсети и опубликовал фото сзади.

– Российским предпринимателем я уже был, сейчас занимаюсь немного другим, но моя работа тесно связана с бизнесом тоже, мы, как правительство Башкортостана, стараемся максимально оградить предпринимателей от избыточных проверок, о чем в последнее время говорят многие и, да, Михаил Владимирович сказал, что найдёт время для всех. Ждём всегда высоких и уважаемых гостей, – написал Назаров.

90eff25c-9d46-43e9-8320-f6f229168101.jpg

фото: телеграм-канал Андрей Назаров

Международная промышленная выставка «Иннопром» ежегодно проходит в Екатеринбурге с 2010 года. В этом году она пройдет в 12-й раз с 4 по 7 июля.

В первый день выставки был объявлен рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах России, в котором Башкирия второй год подряд заняла первое место, обойдя Москву и Московскую область. Назаров также освятил это событие и опубликовал видео, где он водрузил награду на постамент и аккуратно его поправил.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное