пришлите новость

У чиновников Правительства Башкирии сорвалась поездка за клубникой

13:45, 05 июля 2022

Зато клубнику им доставят прямо к Белому дому, по 250 рублей за килограмм

У чиновников Правительства Башкирии сорвалась поездка за клубникой
Фото Пруфы.рф

Чиновников аппарата Правительства Башкирии предупредили о том, что выезд для сбора клубники в этом году отменяется из-за непогоды.

– В связи с ухудшением погодных условий выезд сотрудников Аппарата Правительства Республики Башкортостан для сбора клубники в МУУП Чишминский плодосовхоз в текущем году не планируется, — такое сообщение разослали сотрудникам аппарата.

Тем не менее их заверили, что с плодосовхоза налажена доставка, и клубнику подвезут прямо к дому правительства, где ее можно будет приобрести по 250 рублей за килограмм, в ящиках по три килограмма. Об этом рассказал собеседник нашего издания, знакомый с ситуацией.

Кстати, в Чишминском плодопитомнике стоимость клубники по самосбору составляет 250 рублей за килограмм. То есть, если вы прибыли в питомник, оставили задаток 2500 рублей, и собрали 5 кило, вам вернут 1250 руб. Следует помнить, что в этом году в питомник не впускают детей до 14 лет.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное