пришлите новость

В Сочи зверски избившим чемпиона мира по самбо охранникам пляжа грозит до семи лет за решеткой

11:17, 04 июля 2022

Чемпион из Минска заступался за сестер 6 и 14 лет

В Сочи зверски избившим чемпиона мира по самбо охранникам пляжа грозит до семи лет за решеткой
Кадр из видео с места происшествия

В Сочи четверо сотрудников пляжа «Фрегат» в ходе конфликта зверски избили арматурой 23-летнего мужчину, который оказался чемпионом мира по самбо из Минска. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

По словам матери пострадавшего, мужчина заступился за сестер шести и четырнадцати лет, которые решили снять на пляже видео, как они раздают нарезанные арбузы отдыхающим. Сотрудникам пляжа это не понравилось, и они в грубой форме отправили девочек на их место. За сестренок заступился брат, в результате чего на него набросились трое охранников, которым он без труда смог дать отпор. Тогда на него накинулось еще больше сотрудников пляжа, некоторые из них были вооружены арматурой, которой стали зверски избивать мужчину на глазах сестер и матери. В результате нападения мужчине были нанесены серьезные травмы, он находится в реанимации.

Согласно статье, по которой возбуждено дело, нападавшим грозит ответственность в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

– Сотрудниками УВД по городу Сочи в ходе проведения мероприятий по горячим следам задержаны подозреваемые в хулиганских действиях на пляже «Фрегат» в Адлеровском районе города, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К слову, ранее мы сравнивали стоимость отдыха в санаториях Башкирии, Татарии и Сочи. Подробнее – в нашем материале.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное