пришлите новость

«Западные ловушки, чтобы наши дети умирали». Жительница Башкирии попросила Хабирова запретить вейпы

16:13, 01 июля 2022

Она написала об этом на его странице в соцсети «Вконтакте»

«Западные ловушки, чтобы наши дети умирали». Жительница Башкирии попросила Хабирова запретить вейпы
Фото pxhere

Недавно Радий Хабиров опубликовал пост о Дне медицинского работника. Нередко комментаторы пишут под его постами свои просьбы о помощи или замечания - в этот раз жительница Стерлитамака решила рассмотреть вопрос зависимости детей от вейпов.

– Здравствуйте, уважаемый Радий Фаритович, обращаюсь к вам с просьбой, чтобы убрали все лавки и магазины, где продают вейп – это электронные сигареты, которые курят, это новый вид курильщиков. К вейпу продают жидкости для заправки вейпов с различными фруктовыми вкусами. Сейчас все дети носят их в школе, в лагерях, и даже в санаториях – это трагедия! Вейп очень опасен для самих курильщиков, и очень вреден для тех, кто рядом. Я в Стерлитамаке, в «Ситимоле» встретила девочку, которая просила всех взрослых купить ей вейп, потому что ей не продают, и взрослые ей и другим детям охотно покупают, и даже родители покупают своим детям, думая, что это не сигареты, и что они не несут вреда. Дети парят прямо в школе, на перемене, пока учителя выходят из классов, потому что нет дыма, и запах не такой, как у обычных сигарет, а фруктовый. Поэтому взрослые и не знают, что делают дети. Очень вас прошу, и многие взрослые и родители тоже, у кого дети аллергики, просят вас помощи. Прошу вас, спасите наших детей от вейпов – запретите продавать эти вредоносные сигареты и жидкости. Их создали именно для того, чтобы нас стало меньше, и это западные ловушки для тех, кто курит, и для тех, кто рядом вдыхает – сделать так, чтобы дети наши умирали. Пожалуйста, помогите, прошу вас, примите во внимание мою просьбу – убрать всю эту продажу вейпов и жидкости для их заправок с прилавок навсегда. Я за то, чтобы наше поколение детей не деградировало, а жили здоровыми и счастливыми. Все зависит от нас. Спасибо! – написала Вера Любовь.

На ее вопрос тут же ответил официальный аккаунт Министерства торговли РБ. Жительнице объяснили, что продажа электронных сигарет несовершеннолетним запрещена. Но она повторила, что дети покупают вейпы с помощью взрослых.

– Вы меня не услышали, детям покупают взрослые! Что тогда делать? Пока не запретят продажу, этой отравой будут продолжать пользоваться дети, и их с каждым днем больше! Дети в школу их приносят, и как быть тем, у кого аллергия? Как с этим быть? Махнуть рукой, что это не мой ребенок травится? Но дети – это же наше будущее, какое же мы им будущее приготовили. Наберите электронные сигареты и посмотрите, какую они приносят пользу человеку, только вред, а чужих детей не бывает, давайте вместе решать эту проблему, – ответила Минторгу РБ Вера.

Сам Радий Хабиров пока не прокомментировал ситуацию с вейпами в республике.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное