пришлите новость

В Башкирии добровольцам батальона имени Шаймуратова начнут перечислять выплаты с 21 июня

13:10, 20 июня 2022

Это единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей и 2 тысяч рублей в сутки

В Башкирии добровольцам батальона имени Шаймуратова начнут перечислять выплаты с 21 июня
Фото: Алик Камалетдинов

В Башкирии добровольцам батальона имени Шаймуратова начнут перечислять выплаты с 21 июня. Это единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей и 2 тысяч рублей в сутки, пишет «Подслушано в Башкирии» со ссылкой на источник из Башвоенкомата.  

Ранее мы собрали в карточках федеральные и местные выплаты, а также льготы, которые положены добровольцам. 

Напомним, председатель региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» Алик Камалетдинов 21 мая через свои соцсети призвал всех желающих поехать на Украину для участия в специальной военной операции, проводимой Россией. Он заявил, что создаваемый башкирский батальон будет носить имя генерала Минигали Шаймуратова. Обращение вызвало широкий отклик: под постом появилось множество комментариев от желающих вступить в ряды батальона. Камалетдинов сообщил, что в первые дни к нему лично обратились 109 человек, позже эта цифра увеличилась до 800. Всех отправили в военный комиссариат по месту жительства и на прохождение медосмотра.

Позже стало известно, что в Башкирии более 230 человек готовы подписать контракт на вступление в батальон имени генерала Минигали Шаймуратова, который будет участвовать в спецоперации на Украине.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное