пришлите новость

Стоимость входа на соленые озера курорта в Соль-Илецке составит 300 рублей

13:03, 16 июня 2022

Официальная дата открытия – 20 июня

Стоимость входа на соленые озера курорта в Соль-Илецке составит 300 рублей
Фото: saltday.ru

В Оренбургской области готовится к открытию курорт в Соль-Илецке. Официальная дата открытия – 20 июня. Стоимость входа на соленые озера и в будни, и в выходные составит 300 рублей.

Дети до семи лет смогут пройти к озерам бесплатно. В стоимость билета в новом сезоне включили лежаки – ранее за них необходимо было платить дополнительно. В этом году количество шезлонгов увеличат до трех тысяч.

В мае стало известно, что открытие курорта откладывается из-за карстовых процессов, активизировавшихся в породах под озерами. На территории озер специалисты провели работы по ликвидации провалов, укрепили берега и сделали гидроизоляцию. В администрации курорта также отметили, что в этом году на территории станет больше душевых с теплой водой. Кроме того, здесь увеличат число спортивных и детских площадок.

Расстояние между Уфой и Соль-Илецком составляет около 445 км. Приблизительное время в пути на автомобиле – 6 часов.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ