Исполняющий обязанности, и, по сути, делающий работу министра ЖКХ, Алан Марзаев задекларировал доход в 3,6 млн рублей. В его собственности квартира площадью в 48 квадратных метров, а в пользовании еще одна квартира, но уже в 90 квадратных метров. Супруги Алана Марзаева в декларации нет, зато есть несовершеннолетний ребенок, пока не получающий доход.
Напомним, минувшей зимой Алан Викторович попал в неприятную историю, когда в сеть оказалась выложена запись его разговора с подчиненными, которым он давал ценные указания по поводу уборки заснеженных улиц перед приездом Радия Хабирова. И.о. министра использовал матерные выражения, а также выразительные обороты, такие как «все вылизать, максимально». Подробнее – в материале нашего издания.
Обвиняемый в многомиллионных коррупционных нарушениях формальный министр ЖКХ Борис Беляев, согласно декларации, заработал в минувшем году 686 тысяч рублей. В его собственности находятся два земельных участка в 16 и 30 соток, жилой дом площадью 445 квадратных метров, гараж на 147 квадратных метров, баня и квартира в 107 квадратных метров. Супруга Беляева задекларировала 2,5 млн рублей годового дохода. В ее собственности автомобиль Honda CR-V. Любопытно, что у четы Беляевых имеются двое несовершеннолетних детей, один из которых также задекларировал годовой доход в 80 тысяч рублей.
Читайте также
- «Все вылизать, максимально»: чиновники мэрии Уфы получили ценные указания перед приездом Хабирова- «Я, конечно, приношу свои извинения, но…»: и. о. министра ЖКХ Башкирии признался, что обматерил сотрудников