По данным следствия, 26 декабря 2021 года, в вечернее время между двоюродными сестрами, разгоряченными алкоголем, началась ссора, переросшая в драку. Во время потасовки, женщина схватила нож и нанесла своей сестре удар в паховую область, в результате чего девушка погибла.
Обвиняемая не признала себя виновной и ссылалась на первую часть статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. По словам обвиняемой, ее сестра угрожала ей убийством, отчего в страхе женщина схватилась за нож, чтобы отпугнуть обидчицу. Но сестра потянула подсудимую за одежду, они упали на пол и нож случайно вошёл в паховую область погибшей.
Баймакский районный суд не оценил подобный рассказ и вынес приговор по 4 части статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», приговорив обвиняемую к 5 годам лишения свободы. Также суд отсрочил отбывание наказания до 1 ноября 2032 года, поскольку у виновной есть несовершеннолетние дети.
Автор Арсен Юзеев