Шокирующий инцидент произошел в хоккейном клубе «Торос» - ряд воспитанников клуба жестоко издевались над одним из сверстников. Факт произошедшего подтвердили в пресс-службе хоккейного клуба.
Как стало известно, команда «Торос-ЮХЛ» принимала участие в турнире «Первенство России среди юношей», проходившем в Туймазах. Группа 11-летних воспитанников клуба была размещена в гостинице «Башкортостан». Один из них предложил другим сыграть в игру «Летела ворона» на фофаны и щелбаны, а потом и в другие игры, но с сексуальным подтекстом. Один из мальчиков отказался играть, но его заставили силой, избили и надругались над ним. Издевательства над мальчиком не прекратились и после этого инцидента – его начали шантажировать, слать издевательские сообщения, окунали головой в унитаз, заставляли ребят мочится ему на лицо. Это продолжалось на протяжении всего турнира. После турнира травля не кончилась – нападавшие стали распространять информацию о произошедшем в городе и школе, где учится их жертва. На тренировки пострадавший не ходит, в то время как его травители продолжают заниматься в клубе.
По данному факту было подано заявление в СК по РБ для проведения доследственной проверки. Получить оперативный комментарий от ведомства пока не удалось, был направлен запрос, ответ на него будет опубликован по мере поступления.
Мы также обратились за комментарием непосредственно в клуб, но там отказались отвечать, сославшись на проведение мероприятий Следственным комитетом.
Кроме того, мы позвонили генеральному директору клуба «Салават Юлаев» Ринату Баширову, в систему которого входит «Торос», задали вопрос, однако вместо ответа он сказал: «Все, до свиданья!» – и бросил трубку.