В соцсетях жители Башкирии массово жалуются на страницах Радия Хабирова на холод в домах, в школах и детских садиках. Отопление уже выключено, но теплые дни еще не наступили, и в ближайшее время их не будет, судя по прогнозу погоды, а в больших зданиях дети и работники учреждений мерзнут.
– Радий Фаритович, включите, пожалуйста, в детских садах отопление, детки болеют, погода ужасная, столько дней стоят холода, – пишет Анна Е.
– Вот именно, в Татарии дали тепло в эти учреждения и уже давно, а наши только счастливые фото умеют выставлять на показ, – возмущается Екатерина Г.
– В садиках очень сыро, холодно и дети начинают болеть! Может, есть возможность дать тепло или обеспечить обогревателем группы?? С каждым днем прохладнее, дети в зимних вещах ходят, – сетует Айгуль М.
На холод жалуются не только жители Уфы, но и районов Башкирии, и не только в школах, но и жилых домах:
– Радий Фаритович, обращаюсь от имени жителей города Баймак, да и родителей детей, которые терпят холода. Как видите, уже две недели нет потепления и в ближайшее время не ожидается. А дети школ, в частности Баймакского лицея-интерната, прибывают в школе в круглосуточном режиме, обучаются в холодных классах, учителя ходят в верхней одежде. На возмущение кормят обещаниями, типа будет скоро. Нам необходимо срочно! В городских квартирах тоже на холода жалуются. Теплосети говорят, что греть уже не будут, потому что не было указаний включить. Пожалуйста, поспособствуйте, помогите, хотя бы чтобы в школах включили отопление, – рассказала о проблеме Гульфия Х.
Почти на каждую жалобу отвечают представители власти и ЦУР Башкирии. Чиновники уточняют местоположение школ и садов и обещают дать ответ до завтрашнего дня.
Читайте также
- Синоптики предупреждают о сильных заморозках и грозах в Башкирии- «Стыд и позор». Жители республики возмущены ситуацией с матерью двух погибших солдат в Чечне
- Вахтовые или туристические будки? Хабиров снова прорекламировал дома-вагоны на колесах
- Оспа обезьян: признаки, симптомы, лечение и смертность