пришлите новость

На Юрия Шевчука могут возбудить уголовное дело: в СК планируют внимательно изучить все его выступления

15:04, 20 мая 2022

Решение о возбуждении дела будут принимать в Москве

На Юрия Шевчука могут возбудить уголовное дело: в СК планируют внимательно изучить все его выступления
Кадр из видео

На основателя группы «ДДТ» Юрия Шевчука могут возбудить уголовное дело. По информации «Базы», в Следственном Комитете планируют внимательно изучить все его выступления, чтобы попытаться найти там состав статьи 207.3 УК РФ о фейках про российскую армию. 

По словам источника, решение о возбуждении дела будут принимать в Москве, но возбуждать его будут в Санкт-Петербурге, по месту жительства музыканта. Советский районный суд Уфы отправил в Санкт-Петербург дело об административном правонарушении на недавнем концерте в Уфе. 

Напомним, Юрию Шевчуку после концерта группы ДДТ в Уфе вменили нарушения по статье КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ». На концерте Шевчук впервые исполнил новую песню о родном городе. А сразу после выступления на него составили протокол об административном правонарушении. Концерт состоялся в среду, 18 мая, в «Уфа-Арене». 

Советский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство о передаче рассмотрения административного дела в отношении музыканта Юрия Шевчука в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Позже стало известно, что концерты группы «ДДТ» в Челябинске и Магнитогорске перенесли на февраль 2023 года.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное