пришлите новость

Украинские хакеры атаковали уфимское интернет-издание Пруфы.рф, назвав его «пропагандистским»

18:39, 15 мая 2022

Также пострадали ряд башкирских СМИ

Украинские хакеры атаковали уфимское интернет-издание Пруфы.рф, назвав его «пропагандистским»
Фото Рияза Исхакова

Интернет издание Пруфы.рф подверглось мощнейшей за последние годы DDoS-атаке – 150000 запросов в секунду. В общей сложности сайт оказался недоступен с 12:00 по местному времени. Перебои продолжаются до сих пор. 

Сообщаем, что получили на редакционную почту письмо на украинском языке, которое переводится так: «Традиционно в воскресенье предлагаем посвятить день борьбе с русской пропагандой. Сегодняшняя цель – региональные росСМИ». Предположительно, атаковали сайт украинские хакеры.

Помимо нашего сайта, атаке подвергся «Мксет», также мы получили информацию от сотрудников стерлитамакского сайта Стерлеград.ру.

Сайт Пруфы.рф (как бывшее ProUfu) неоднократно ранее подвергался DDoS-атаке. Одна из мощнейших была организована с приходом в регион главы Башкирии Радия Хабирова. В один момент портал был недоступен в течение 4 дней.

Редакция приносит извинения перед читателями за доставленные неудобства. Мы также напоминаем нашим читателям, что не являемся и никогда не являлись «пропагандистским» изданием.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное