пришлите новость

Поднятие флага, исполнение гимна и киноуроки на исторические темы: министр просвещения перечислил нововведения в школах с 1 сентября

11:00, 12 мая 2022

Эти рекомендации, по словам министра, направят учителям начальных классов и классным руководителям в конце мая

Поднятие флага, исполнение гимна и киноуроки на исторические темы: министр просвещения перечислил нововведения в школах с 1 сентября
Фото: pixabay.com

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов перечислил нововведения в российских школах с 1 сентября. Так, в начале каждой недели в классах будут поднимать российский флаг, а школьники – исполнять гимн. Кроме того, в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность, будут проходить уроки «Разговоры о важном», где школьники будут обсуждать историю, знакомиться с историей своего края, семьи, школы. 

«Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит. С первого класса в рамках предметов «Окружающий мир», «Основы [религиозных культур] и светской этики» усилим историческую составляющую», – сказал Кравцов.

Эти рекомендации, по словам министра, направят учителям начальных классов и классным руководителям в конце мая. 

Минпросвещения РФ также введет киноуроки по историческим темам в школах с 1 сентября, а учебники истории для школ до конца 2022 года могут быть дополнены новейшими событиями. 

Напомним, в вузах России с этого учебного года введут квоты приема на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное