пришлите новость

В России правила приема в вузы детей участников спецоперации заработают с этого года

14:12, 11 мая 2022

Новые правила распространяются на все российские вузы

В России правила приема в вузы детей участников спецоперации заработают с этого года
Фото: pixabay.com

В России новые правила приема в вузы детей участников спецоперации заработают с этого учебного года. Об этом сообщили в Минобрнауки РФ.

Указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов подписал президент Владимир Путин 9 мая. В вузах установят специальные квоты приема на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации, уточнили в ведомстве. Новые правила распространяются на все российские вузы.

Приемная кампания стартует не позднее 20 июня 2022 года. Квота составит 10% от общего количества бюджетных мест, распределенных каждому конкретному вузу.

Ранее Владимир Путин выступил на параде Победы в Москве, посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где сообщил об указе о помощи детям погибших в спецоперации военных. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное