пришлите новость

Глава Башкирии поручил расторгнуть соглашения с одним из четырех регоператоров по обращению с ТКО

10:50, 11 мая 2022

На оперативном совещании Хабиров обрушился с критикой на регоператора «Дюртюлимелиоводстрой»

Глава Башкирии поручил расторгнуть соглашения с одним из четырех регоператоров по обращению с ТКО
Фото с оперативного совещания в Правительстве РБ

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала о жалобах жителей на некачественную уборку мусора и показала фотографии заваленных мусорных площадок.

В частности, речь шла о мусорной площадке на улице Луговой в Кумертау, в деревне Кузово Бирского района, селе Юнны Илишевского района.

– Вот такие вот фотографии, приводим несколько примеров. Все это на виду, были обращения и к вам, Радий Фаритович, и к Андрею Геннадиевичу (премьер-министр РБ), и к Ниязу Мансуровичу (Нияз Фазылов, министр экологии РБ, – прим. ред.), пишут жители. Пишут и главам районам. Это все зона обслуживания компании «Дюртюлимелиоводстрой» – это один из четырех регоператоров, которые работают в РБ. Такая картина, – высказалась Прочаковская.

В ответ на это Радий Хабиров поручил расторгнуть соглашения с «Дюртюлимелиоводстроем».

– Есть четыре регоператора, три с грехом пополам работают, а некоторых можно и похвалить. А с этими-то что будем делать? Мы три года с ними работаем, и три года они у нас на слуху. <…> Все красные флажки перешли эти коллеги. Ну, расторгаться, так расторгаться. При этом, что меня всегда пугает в этих ситуациях, надо быть готовым, что мы начнем этот процесс, а они совсем все бросят – «ну и давайте». Главы муниципалитетов, на этот период времени должны быть готовы. Пусть свои муниципальные предприятия подключат. Я подчеркиваю – в целом три региональных оператора выполняют свои задачи. А вот это – картина безобразная, и у людей вполне обоснованно возникают жалобы, – заявил Хабиров. Он поручил Андрею Назарову и Ниязу Фазылову провести совещания и «принять окончательное решение».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное