пришлите новость

В Башкирии не могут начать строительство школы, обещанной Хабировым к юбилею города

18:23, 08 мая 2022

По словам чиновников мэрии Салавата, им не подтвердили финансирование

В Башкирии не могут начать строительство школы, обещанной Хабировым к юбилею города
Пруфы.рф

В Салавате откладывается строительство новой школы на 1 175 учащихся, которую глава Башкирии Радий Хабиров обещал горожанам к 75-летнему юбилею города (в 2023 году). Как сообщили чиновники мэрии Салавата, не подтверждено финансирование объекта.

— Ждём с нетерпением, на дворе 2022 год, а пустырь с бродячими собаками вместо начала строительства и ныне там, — посетовала на странице Хабирова во «ВКонтакте» пользователь под именем Лилия Касьянова.

По словам женщины, горожане ждут появления нового образовательного учреждения не менее 13 лет, с 2009 года.

— Решение по строительству школы принято, но в связи со сложившейся финансово-экономической обстановкой финансирование работ по состоянию на май 2022 года пока не подтверждено. После подтверждения финансирования приступим к работам, — ответил Касьяновой и.о. первого замглавы салаватской мэрии Тимур Хафизов.

Речь идет о школе на пересечении улица Бекетова и бульвара С. Юлаева. Хабиров анонсировал стройку в начале декабря прошлого года и обещал сдать ее к юбилейному для Салавата 2023-му году.

Напомним, учебное заведение планировали возвести по типовому проекту, предусматривающему помещения для двух спортзалов, медицинского и стоматологического кабинетов, а также столовую на 0,5 тыс. мест. Сообщалось, что стройка обойдется в 717 млн рублей.

– В наших крупных городах, действительно, не хватает школ. Как говорит глава администрации Салавата Игорь Геннадьевич Миронов, в последний раз здесь открывали школу в 1994 году, – процитировала тогда пресс-служба Радия Хабирова. – А между тем город растёт, появился такой молодой, бурно развивающийся микрорайон. Поэтому будем строить. Это будет достойный подарок жителям Салавата к юбилею города.

Выйти на площадку намеревались этим летом.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ