пришлите новость

«У парня была непростая судьба»: в Башкирии простились с Андреем Ромащенковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

08:09, 03 мая 2022

В сентябре ему исполнилось бы 22 года

«У парня была непростая судьба»: в Башкирии простились с Андреем Ромащенковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине
Фото: администрация Иглинского района РБ

В Иглинском районе Башкирии в деревне Улу-Карамалы простились с Андреем Ромащенковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В сентябре ему исполнилось бы 22 года. 

Местные жители и знакомые Андрея в соцсетях сообщили, что у парня была непростая судьба. Его родная мать умерла, когда ему было 7 лет.

«Под свою опеку его взяли пчеловоды Фануза Кадировна и Ирек Абузарович Минихановы из села Улу-Карамалы, у которых уже были приемные дочери. Сегодня было много слов о том, каким был младший сержант Ромащенков, каким был хорошим сыном, братом, другом, отметили все его успехи и достижения. Люди, знавшие Андрея, отзываются о нем исключительно как о парне отзывчивом, трудолюбивом, с сильным характером и добрым сердцем. В школьные годы он увлекался техникой. Занимался национальной борьбой», – написала на своей странице Гюзель Насырова

Андрей Ромащенков учился в средней школе села Нижние Лемезы. После 9 класса он поступил в Уфимский строительный колледж. По окончанию колледжа его призвали на военную службу, где Андрей и остался служить по контракту.

За мужество и отвагу, проявленную во время исполнения воинского долга, награжден посмертно «Орденом мужества». Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Прощание с Андреем Ромащенковым состоялось во вторник, 3 мая, в деревне Улу-Карамалы. 

Ранее стало известно, что в ходе спецоперации на Украине погиб 52-летний майор запаса, уроженец деревни Алтаево Бураевского района Валерий Фаршатов. У него остались две дочери. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное