Фото:prufy.ru/ Андрей Бок
В Башкирии новая учебная неделя началась с поднятия государственных флагов – России и республики. Сегодня, 25 апреля, церемонии проходили только в четырех полилингвальных гимназиях. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.
Как сообщается, помимо поднятия флагов, в школах также исполнили государственные гимны Башкирии и РФ.
Церемония состоялась в полилингвальных гимназиях Стерлитамака, Нефтекамска и Уфы.
Как сообщают СМИ, помимо Башкирии, подобного рода церемонии прошли в ряде регионов – Татарстане, Приморском крае, Ленинградской, Кемеровской областях и в других субъектах РФ.
Напомним, в российских школах также планируют ввести изучение истории с первых классов. Сейчас предмет школьникам начинают преподавать с пятого класса. В Минобразовании РБ инициативу одобрили. Когда именно будут внедрены данные изменения, пока не сообщается.
Читайте также
- В школах Башкирии уроки будут начинаться с подъема государственного флага