пришлите новость

ЖК «Менделеевский» оживает – чудо или закономерный результат?

13:25, 19 апреля 2022

Вице-мэр Уфы вместе с дольщиками посетил объект и проверил, как идет строительство

ЖК «Менделеевский» оживает – чудо или закономерный результат?
Фото - панорама «Яндекс.Карт»

Мы уже писали о наметившихся сдвигах в завершении многострадального жилого комплекса, в котором более 10 лет дольщики ждут свои квартиры.

В понедельник, 18 апреля, на строительной площадке было многолюдно – ожидали приезда вице-мэра Кирилла Чистякова, несколько недель назад обещавшего возобновление работ после урегулирования спора между администрацией Уфы, МУП «Служба заказчика и технического надзора» и генподрядчиком.

Нарушая давно сложившуюся в органах нашей власти традицию, чиновник слово сдержал – совместно с инициативной группой дольщиков он совершил обход стройплощадки, на которой невооруженным взглядом видна небывалая активность, руководители застройщика и генподрядчика доложили о ходе работ.

– Как и договаривались, сегодня провели совместный обход стройки с заместителем главы Кириллом Игоревичем Чистяковым. Честно говоря, мы думали, что нас опять обманут, но, действительно, несколько дней назад стройка ожила, завозят материалы, и, по ощущениям, уже около 100 человек работает. Конечно, до завершения работ еще необходимо несколько месяцев, но такой ответственный подход к данным обещаниям внушает определенный оптимизм, очень надеемся, что с помощью администрации сможем получить свои долгожданные квартиры, – прокомментировал нам представитель группы дольщиков.

Как сообщил представитель подрядчика, на ближайшую пятницу Чистяков опять назначил совещание на стройплощадке, на котором ему должны быть представлены уточненные графики работ и проработанные вопросы по итогам сегодняшнего обхода.

Хорошо или не очень такое «ручное» управление со стороны высшего руководства города, и чем занимались и занимаются остальные чиновники, в должностные обязанности которых входит задача восстановления прав обманутых дольщиков – вопрос философский, но если власть несколько лет безуспешно пытается решить проблему «менделеевского треугольника», то это, видимо, единственный действенный способ. Тем более, по нашей информации, у Чистякова, бывшего руководителем в ГК «Гранель», есть практический опыт достройки проблемных объектов в Московской области, и он явно неплохо понимает нюансы и проблематику.

Разумеется, преждевременно давать какие-то далеко идущие выводы, но уже сейчас можно отметить, что многим нашим чиновникам необходимо перестать заниматься самолюбованием и имитацией бурной деятельности, а пора начать действительно работать и демонстрировать результат на деле.

А за стройкой «Менделеевского» мы будем продолжать внимательно следить.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное