В Уфе хотят создать социальный приют для женщин и детей

22:09 07 апреля 2022 Автор: Мария ЧЕБАКОВА
Проект рассмотрели на заседании в мэрии

Сегодня, 7 апреля, глава администрации Уфы провел заседание межведомственной инвестиционной комиссии, на рассмотрение которой был вынесен проект строительства социального приюта «Мать и дитя».

Цель проекта – создание центра для оказания безвозмездной комплексной помощи с возможностью проживания женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Социальный приют сможет принять для одновременного проживания до 100 женщин с детьми из республики и других регионов России.

Приют общей площадью 2 000 квадратных метров планируют построить в Уфе. Инициатором выступает Башкортостанская региональная общественная организация «Право на жизнь», которая в настоящее время арендует дом, где проживают 20 человек. Им оказывается комплексная помощь с целью восстановления их способности к самостоятельному проживанию.