Жителей Башкирии ожидают длинные выходные дни

14:30 05 апреля 2022 Автор: Дилара ЛОТФУЛЛИНА
Впереди череда праздников

В мае текущего года ожидаются продолжительные выходные в связи с Первомаем, Днем Победы, а также Уразой-Байрамом. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РБ.

В 2022 году нерабочий праздничный день 1 мая выпал на воскресенье и переносится на понедельник, 2 мая. А нерабочий праздничный день Ураза-Байрам совпадает с выходным днем 2 мая. Следовательно, выходной день с понедельника переносится на среду – 4 мая.

Таким образом, выходные дни при пятидневной рабочей неделе начнутся с 30 апреля и продлятся до 4 мая. 5 и 6 мая людям придется вернуться на рабочие места, а затем с 7 по 10 мая снова отдыхать. 

Напомним, в прошлом году рабочие дни между майскими праздниками сделали выходными. Россияне отдыхали почти неделю.