пришлите новость

Долг в 10 млн рублей: в Уфе демским дворникам не платили два месяца

11:36, 04 апреля 2022

Прокуратура решила этот вопрос

Долг в 10 млн рублей: в Уфе демским дворникам не платили два месяца

В Уфе 208 сотрудникам коммунальной службы не платили в течение двух месяцев. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в прокуратуре Башкирии. Задолженность в зарплате составила более 10 млн руб.

Прокуратура установила, что четыре демские организации жилищно-коммунального комплекса не платили сотрудникам с декабря 2021 по январь 2022 года.

– Благодаря прокурорскому вмешательству, права работников восстановлены, задолженность полностью погашена. Взыскана в судебном порядке, – указали в надзорном органе.

По их данным, сейчас руководителей организаций привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (ч.ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ). Максимальное наказание за это – штраф до 100 тыс. руб. и дисквалификация до трех лет. Также им направлены представления об устранении выявленных нарушений. 

Напомним, Уфу всю зиму заметало снегом. И. о. министра ЖКХ Башкирии Алан Марзаев сообщал, что в городе существует нехватка техники и рабочей силы для уборки снега. После этого дворникам даже повысили зарплату



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное