В Уфе простились с рядовым Арсением Воробьевым, погибшим на Украине. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в мэрии города.
По их данным, сегодняшняя церемония прошла на территории уфимского филиала Волжского государственного водного транспорта, где ранее учился молодой человек.
– Его гибель – большая утрата не только для его семьи, родных и близких, но и для всех нас, – сказал во время прощания мэр Уфы Ратмир Мавлиев. – Мы обязательно увековечим память Арсения Воробьёва.
Арсению был 21 год, окончил 9 классов школы № 4. Как рассказали в образовательном учреждении, больше всего Арсению нравилась история, он любил стихи Александра Блока, Владимира Маяковского. В 2021 году после окончания университета его призвали на военную службу, там он заключил контракт и был назначен на должность водителя-повара отделения автомобильного взвода роты материального обеспечения войсковой части.Читайте также
- В ходе спецоперации на Украине погибли еще два парня из Башкирии- «Последний раз звонил, что роет окопы»: в спецоперации на Украине погиб уроженец Бурзянского района Башкирии