пришлите новость

Произведенный в Башкирии сахар не будут поставлять в другие регионы из-за ажиотажного спроса

18:03, 11 марта 2022

Об этом заявил глава Минторга Башкирии Александр Гусев

Произведенный в Башкирии сахар не будут поставлять в другие регионы из-за ажиотажного спроса

Башкирия не будет экспортировать сахар, произведенный в республике, в другие регионы страны. Такое заявление сделал сегодня министр торговли Башкирии Александр Гусев в ходе заседания рабочей группы по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров.

«За последние четыре дня спрос на сахар-песок увеличился в 2, 3, 4, а где-то в 5 раз. Речь не идет о дефиците. Многие производители не успевают своевременно обеспечить подвоз и выкладку товара. Ритейлеры увеличили объемы закупа сахара в несколько раз, чтобы покрыть повышенный спрос», – отметил министр.

Александр Гусев также отметил, что эта мера не коснется сахара, который уже был зарезервирован для отгрузки в другие регионы.

Напомним, накануне глава Минторга объяснил, почему растут цены на сахар. По словам Александра Гусева, одним из факторов, влияющих на цену, является повышенный спрос. Кроме того, часть российских производителей ранее работали с иностранными компаниями по поставке сахара. Теперь им пришлось переориентироваться на внутренний рынок, тем самым увеличив спрос на сахар.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное