пришлите новость

В Башкирии новые потери: во время спецоперации на Украине умер учалинец Ниль Муслимов

08:46, 11 марта 2022

Парню было 19 лет

В Башкирии новые потери: во время спецоперации на Украине умер учалинец Ниль Муслимов
Фото: Учалинская газета

Учалинец Ниль Муслимов погиб во время спецоперации на Украине при исполнении воинского долга. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в «Учалинской газете».

Как пишут в издании, молодой человек воспитывался отцом вместе с младшим братом в селе Ахуново. Мать мальчиков рано ушла из жизни.

– Хороший был парень, по соседству с ним жили. Всегда на помощь готов был прийти, – рассказал друг Муслимова журналисту «Учалинской газеты». – Но всегда за справедливость выступал. Не любил, когда обижали слабых. Однажды пошел один на толпу. Получил, но его зауважали все.

По их данным, после 9 класса парень пошел учиться в Учалинский колледж горной промышленности на тракториста, а через два года отправился на срочную службу в мотострелковых войсках. Там был гранатометчиком, а после остался по контракту.

Сельчане отзывались о Ниле, как о спокойном, старательном и трудолюбивом парне.

- Помню, иду с тяжелыми сумками. Подбегает ко мне метр с кепкой, хватает тяжеленные баулы и бежит в сторону моего дома, — смеясь, рассказывает соседка. — Говорю, мол, мал еще. А он мне: «Ну и что, зато я вашим защитником буду».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное