В Уфе бабушка на улице Вологодской прорубала себе снежную дорогу топором. Соответствующий ролик появился накануне в группе «Моя Уфа | Новости».
Видео: vk.com / Моя Уфа | Новости
Пользователи интернета по-разному отреагировали на необычный арсенал бабушки.
– Она нормальная? – спросила Елена Чудинова в комментариях.
Татьяна Смородова посчитала, что в действиях бабушки есть логика.
– С топориком можно ходить в гололёд, – написала она. – Возможно, под снегом накат и можно легко поскользнуться, вот его-то она и рубит. Для себя делает безопасную дорогу. Молодец.
Как рассказала Мария Федорова, ходить бабушкам с топором по улице – это необходимость.
– Все бабки после 60-70 лет обеспокоены своим здоровьем, – сказала Мария. – Если упадут, то сломают тазобедренный сустав, считай, умрут – он у них не срастается. Пару месяцев – и все.
По словам комментаторов группы, таких бабушек по всему городу немало.
– Слушайте, а ведь она не одна такая, – сказала Жанна Землеханова. – Я на днях во дворе тоже бабулю с топориком встретила, она тоже на тропинке лёд отбивала. Бедные, отчаялись уже дождаться, когда порядок наступит.
Напомним, в Уфе вчера сменился глава города. И. о. назначили Ратмира Мавлиева. Прежний мэр Уфы запомнился в том числе огромными сугробами и плохой уборкой города.
Читайте также
- «Скатертью заснеженной дорога». Уфимцы попрощались с мэром, который отрицает увольнение- «Человек должен двигаться дальше, на более высокие посты»: Хабиров – о переводе мэра Уфы Грекова в Москву
- Грехи Грекова: чем запомнился уфимцам мэр за единственный год своего правления?
- Мэр Уфы признался, что в городе провалили уборку улиц от снега