пришлите новость

Какими главами районов и городов Башкирии больше всего недовольны жители. Итоги опроса

18:00, 07 февраля 2022

В ходе опроса выяснялась степень удовлетворенности жителей Башкирии жизнью на территории своего муниципалитета. Ожидаемо – дороги оказались самым слабым местом

Какими главами районов и городов Башкирии больше всего недовольны жители. Итоги опроса

В Башкирии опубликовали итоги опроса, проведенного на сайте golos.bashkortostan.ru среди 36 тысяч человек по всей РБ. В ходе него интересовались у людей, насколько они удовлетворены деятельностью местных чиновников. По итогам составлена таблица с результатами.

У жителей спрашивали, довольны ли они деятельностью руководителя своего муниципалитета, организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог, уровнем организации теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, а также вывели комплексную оценку жилищно-коммунальных услуг.

Комплексный средний показатель по республике составил 80,41%. Лучше всего люди оценили уровень организации электроснабжения (94% довольных), хуже всего – состояние дорог (65%).

В разбивке по муниципалитетам рейтинг пяти лучших сложился такой: Аургазинский – 99,58, Кигинский – 99,48, Татышлинский – 98,68, Шаранский – 98,42, Абзелиловский – 98,24.

К примеру, в Аургазинском районе местные жители на 100% оценили уровень организации теплоснабжения и электроснабжения. В Кигинском районе жители на 100% довольны водоснабжением, газоснабжением и даже транспортным обслуживанием.

В пятерке худших: Бирский – 63,81, Белорецкий – 65,18, Иглинский – 65,58, Нуримановский – 66,60, Учалинский – 66,73. Судя по опросу, слабое место всех этих районов, в первую очередь, дороги. В Бирском районе ими довольны только 27% опрошенных.

Что касается Уфы, то в среднем довольны жизнью в городе всего 71% опрошенных. Хуже всего ситуация в столице в состоянием дорог и уровнем транспортного обслуживания – 60 и 64% соответственно. А больше всего довольны газоснабжением – 94%.

Отдельно можно выделить список районов, где выше всего оценили деятельность своих руководителей. В Аургазинском, Ермекеевском, Шаранском районах аж 99% опрошенных жителей высказались положительно о главах своих муниципалитетов. А вот меньше всего ценят своих руководителей в Бирском, Туймазинском и Уфимском районах – 67-68% довольных.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное