пришлите новость

Студенты-медики не вышли, очереди на улице: как в Башкирии справляются с наплывом пациентов в поликлиники

12:50, 31 января 2022

Хабиров подвел итог первого утра в усиленном режиме работы медучреждений

Студенты-медики не вышли, очереди на улице: как в Башкирии справляются с наплывом пациентов в поликлиники

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что ситуация в поликлиниках «безобразная». Это он сказал на оперативном совещании правительства сегодня, 31 января, по итогам первого утра в усиленном режиме работы медучреждений.

Напомним, с этого понедельника поликлиники для взрослых в Башкирии работают с 7:30 до 22:00 ежедневно, а ПЦР-тесты можно сдавать до 19:30 вечера.

Однако, как заявил Хабиров, не все поликлиники открылись вовремя, а студенты медуниверситетов не подошли в нужном количестве.

– Безобразно отработана ситуация в Иглинском, Уфимском районах, – сообщил Хабиров.

Он уточнил, что поликлиники работают в усиленном режиме из-за наплыва пациентов, больных в легкой форме.

– Нагрузка на коечный фонд не такая тяжелая, как это было осенью, – пояснил глава Башкирии. – Мы всего лишь на 800 коек увеличили. Самая главная нагрузка ложится на лабораторно-первичное звено.

Однако, по словам Хабирова, очереди из поликлиник тянутся до самых улиц. Поэтому необходимо довести до людей, что теперь необязательно приходить в медучреждения с утра. Также глава региона поручил написать объяснительные от тех поликлиник, которые вовремя не открылись.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное