Парад Дедов Морозов в Уфе возглавил Никита Джигурда

18:49 03 января 2022 Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
В шествии приняли участие Деды Морозы из Уфы и районов Башкирии

Сегодня в Уфе состоялось костюмированное шествие Снегурочек и Дедов Морозов, которое возглавил актер Никита Джигурда, сообщает администрация города.

Колонна традиционных новогодних персонажей прошла по площади перед Федерацией профсоюзов РБ, «Арт-Квадрату», Гостиному двору, улицам Ленина, Мустая Карима, Чернышевского и Коммунистической. Дедами Морозами и Снегурочками стали уфимцы и гости столицы из разных районов Башкирии, к шествию также присоединились все, кто захотел. Шествие сопровождал оркестр из все тех же Дедов Морозов, двухэтажный автобус «Terra Bashkiria» и мотоциклы. Возглавили шествие Джигурда и Евгения Машко.

Шествие прошло в рамках новогоднего фестиваля «TERRA ZIMA». Завтра, в заключительный день фестиваля, на набережной реки Белой состоится Парад конно-санных экипажей.