пришлите новость

«Наслаждайтесь». Чиновники спели рэп во славу Башкирии. Хабирову понравилось

15:15, 27 декабря 2021

Видео внутри. Делитесь впечатлениями об увиденном в комментариях  

«Наслаждайтесь». Чиновники спели рэп во славу Башкирии. Хабирову понравилось
Скриншот: instagram.com / khabirovradii

Главы муниципалитетов, расположенных на юге Башкирии, сняли клип, восхваляющий их районы и города. Ролик появился на просторе сети, и накануне глава Башкирии Радий Хабиров даже прокомментировал его.

«С первого дня работы для меня было очень важным исключить байство среди глав районов. И, на мой взгляд, нам удалось сформировать команду людей, у которых прежде всего сильные человеческие качества. Очень приятно, что они не только умеют работать и выполняют серьёзные задачи на местах, но ещё и обладают отличным чувством юмора и любят свои города и районы. Наслаждайтесь)

P.S. Посмотрим, как на это видео отреагируют главы других районов нашей республики)».

В съемке участвовали 5 глав муниципалитетов: Стерлитамака – Рустем Газизов, Салавата – Игорь Миронов, Ишимбая – Азат Ишемгулов, Аургазинского – Арслан Шагаретдинов и Стерлибашевского района – Рустам Рахмангулов.

В песне восхваляется юг Башкирии. Вот, например, припев:

Юг РБ – это семья, крутые города.

Наш союз будет сиять ярче, чем Москва.

Юг РБ – это семья, крутые города.

Наш союз будет сиять ярче, чем Москва.

Юг РБ – это успешная республика.

Приводят исполнители и сравнение Юга с другими муниципалитетами Башкирии. Вот как, например, отозвались в клипе о Нефтекамске:

Юг РБ во всех направлениях рулит,

А Нефтекамск в сторонке пусть нервно курит.

Люди в соцсетях по-разному отреагировали на творчество чиновников. Одни хвалили.

– Позитивно получилось, молодцы, ребята! Если толковые руководители, да и ещё с чувством юмора, респект! – написала пользователь под ником aisylysha_070.

А другим творчество очень не понравилось. Например, подписчик группы «Стерлитамак Сити | SterlitamakCity.ru», который, по его словам, сам занимался музыкой, высказался негативно.

– Посмотрел в Инстаграме на пляшущих политиков, и меня вырвало прям на постель, – написал мужчина. – Сейчас время предновогодних мероприятий, и хочется задать вопрос: «Кому написать, чтобы этих клоунов пригласить на корпоратив?».

Другой житель республики, Азат Азатов, был лаконичен:

– Почему они поют, а стыдно мне? – сказал он.

Чиновники Башкирии и раньше занимались творчеством. В 2017 году пародию на песню «Тает лед» от группы «Грибы» исполнил мэр Благовещенска Фарит Фазылов. В 2020 году чиновник, сотрудник ГИБДД и художник записали рэп, посвященный соблюдению ПДД. А в марте этого года мэр Салавата поздравлял Радия Хабирова с днем рождения песней. 

А какая песня вам понравилась больше всего? Пишите свои варианты в комментариях в нашем телеграмм-канале.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное