29 сентября скоропостижно скончалась артистка Башкирской государственной филармонии Сулпан Каекбердина. Ей было 39 лет.
Лауреат республиканских конкурсов, певица Сулпан Каекбердина окончилаУфимское училище искусств и Уфимскую государственную академию искусств (класс народной артистки России и Башкортостана Флюры Кильдияровой). Затем выступала в фольклорно-эстрадной группе «Ядкар».
Ее поклонники полюбили ее за протяжные и шуточные башкирские песни. Пела она и эстраду, романсы и арии башкирских композиторов, редко исполняемые образцы башкирского фольклора.
В этом году Сулпан стала работать в эстрадной группе «Сармат» и активно гастролировала по Башкирии.
У певицы осталось трое детей.
Прощание с Сулпан Каекбердиной состоится сегодня, 1 октября, на ее малой родине, в Ярмухаметово в Баймакском районе Башкирии.
Ее страница Вконтакте за короткое время стала заполненной соболезнованиями от друзей, родных и близких. И вот что они пишут.
Ирина Вахитова: «Сокурсница!! Вокалистка с большой буквы, пусть земля будет пухом!»
Римма Эшонкулова: «Трудно в это поверить, как же так? Ты была одной из самых моих любимых учениц, Сулпанчик! Люблю,помню,скорблю... Вечная память...»
Айгуль Кадырова-Янтурина: «Не можем поверить, что не стало нашей одноклассницы, это для нас огромная потеря, скорбим и помним. Всей ее семье терпения и силы духа...»
Мы присоединяемся к этим соболезнованиям.
Читайте также