пришлите новость

Активисты скандального дома в Уфе попросили Хабирова оплатить ущерб, который с них пытается взыскать ПСК-6

16:10, 13 декабря 2021

Алла Яковлева и жильцы пришли в Дом Правительства во время совещания

Активисты скандального дома в Уфе попросили Хабирова оплатить ущерб, который с них пытается взыскать ПСК-6
Фото: instagram.com / Алла Яковлева

Активисты скандального дома на Шота Руставели, 5 в Уфе попросили главу Башкирии Радия Хабирова оплатить ущерб, который с них пытается взыскать ПСК-6 за снесенный забор. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщила активистка против точечных застроек Алла Яковлева. В этот понедельник жильцы трех кварталов подошли в Дом Республики во время совещания правительства, чтобы пожаловаться на действия ПСК-6. 

Напомним, жильцам на Шота Руставели, 5 удалось остановить стройку многоэтажки, в том числе благодаря вмешательству главы региона Радия Хабирова. Однако застройщик потребовал возмещение ущерба. Сначала заставил двух жильцов оплатить снесенный забор, хотя сносил его весь дом, а теперь еще в суде хотят отсудить у людей 7 млн руб. за консервацию стройки.

Как рассказала Яковлева, Хабирова жильцы не дождались, но передали ему все жалобы через начальника отдела по работе с обращениями граждан Алексея Попкова. Помимо жильцов с Шота Руставели, перед зданием Правительства стояли жильцы двух других кварталов – Конституции ,5 и Коммунаров-Черниковская.

– Кварталы разные, а беду принес один и тот же застройщик, которому Администрация Уфы позволяет чувствовать себя хозяином не только в наших дворах, но уже и в квартирах, – сообщила активистка.

 У жильцов Черниковская-Коммунаров ПСК-6 хочет выкупить квартиры за бесценок и, по сути, оставить их без жилья, рассказали они Яковлевой.

Видео: instagram.com / Алла Яковлева

Жители Конституции, 5 пожаловались, что у них незаконно отняли придомовую территорию. А на ее месте построили 27-этажный дом.

267256324_932219851054966_3107091327714640964_n.jpg

Фото: instagram.com / Алла Яковлева



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное