пришлите новость

Уход за канализацией в резиденции Хабирова обойдется в 9 миллионов рублей. Деньги даст бюджет РБ

11:47, 13 декабря 2021

Право поработать с властями предоставят двум компаниям. Уже известен первый победитель

Уход за канализацией в резиденции Хабирова обойдется в 9 миллионов рублей. Деньги даст бюджет РБ

Для обслуживания резиденции главы региона Радия Хабирова в поселке Вязовка Кармаскалинского района нанимают две компании, которые будут обеспечивать функционирование систем водоснабжения и канализации, а также заниматься техобслуживанием канализационных очистных сооружений. Заявки на указанные услуги разместил на электронной площадке госзакупок на прошлой неделе ГКУ РБ «Республиканский центр торгов».

Водопроводно-канализационное 

Согласно первой заявке, исполнитель работ по контракту обязуется оказывать услуги по техническому обслуживанию сетей и объектов водопроводно-канализационного хозяйства. В его обязанности входит «эксплуатация и обеспечение функционирования систем водоснабжения и канализации, оперативное обслуживание и услуги по водоснабжению и водоотведению в части канализации».

Местом оказания услуг указаны следующие локации:

  1. Чишминский район, между деревнями Борискино и Енгалышево – каптажные сооружения и сети;
  2. Уфимский район – сети;
  3. Кармаскалинский район, примерно 1800 м от д. Вязовка по направлению на северо-восток – насосная станция второго подъема, сети поселка.

На конкурс заявились четыре организации, торги стартовали с цены 5 040 000 рублей. Победителем торгов был определен ИП Галиев Руслан Рифович, он предложил наименьшую цену в 4 888 800 рублей. Согласно площадке проверки контрагентов rusprofile.ru, Галиев зарегистрирован в качестве ИП с 2004 года, на его счету 11 государственных контрактов на сумму 22 936 428 руб, где он является поставщиком услуг.

Техобслуживание очистных

Согласно второй заявке, исполнитель обязуется оказывать услуги по техническому обслуживанию оборудования канализационных очистных сооружений. Начальной ценой контракта – 4 200 000.

Местом оказания услуг указано село Булгаково Уфимского района, примерно в 1800 м от д. Вязовка по направлению на северо-восток. Торги уже состоялись, комиссия определяет победителя.

Контракты будут заключены на период с 01.01.2022г. по 31.12.2022. Деньги на их оплату выделят из республиканского бюджета.

Хотите посмотреть, как выглядит резиденция главы региона с высоты птичьего полета и узнать, сколько тратят на ее содержание? Смотрите наш фильм-расследование.    



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное