пришлите новость

Путин подписал закон об освобождении семей с детьми от уплаты НДФЛ при продаже жилья

20:25, 29 ноября 2021

Льготы могут получить семьи с двумя и более детьми

Путин подписал закон об освобождении семей с детьми от уплаты НДФЛ при продаже жилья

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий освобождение от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) семей с двумя и более детьми при продаже жилья. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, от налога освобождаются доходы, получаемые при продаже жилья семьями с двумя и более детьми в случае приобретения нового жилья для улучшения жилищных условий. При этом срок, в течение которого продаваемое жилое помещение (или его доля) находилось в собственности налогоплательщика, не имеет значения. Новое жилье должно быть куплено в тот же календарный год, в который продано старое, или не позднее 30 апреля следующего года. Общая площадь приобретенного жилья должна превышать площадь проданного, а его стоимость не должна превышать 50 млн рублей по кадастровой стоимости.

Закон имеет обратную силу. Действие льгот будет распространено на доходы, полученные начиная с налогового периода 2021 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное