пришлите новость

Мама погибшего в 21-й больнице Уфы адвоката отказалась прийти «побеседовать» в следком после статьи о смерти ее сына

02:21, 05 ноября 2021

После публикации Пруфы.рф об умершем в 21-й больнице адвокате, пожилую женщину вызвали в следком

Мама погибшего в 21-й больнице Уфы адвоката отказалась прийти «побеседовать» в следком после статьи о смерти ее сына

Валентину Семенову вызвали в Следственный комитет по Октябрьскому району Уфы после публикации статьи на Пруфы.рф «7 дней на спасение. Мама умершего адвоката из Башкирии просит Бастрыкина возбудить уголовное дело против Забелина и Хабирова».

– Меня попросили прийти, побеседовать. Но я отказалась. Сказала, что видеообращение я сделала, и в статье все написано, мне добавить нечего. К тому же обращалась я в российский следком, а не Октябрьского района. Что они смогут решить? Я хочу рассказать о состоянии нашей медицины всему миру.

Напомним, Валентина Семенова записала видеообращение на имя руководителя Следкома РФ Александра Бастрыкина с просьбой расследовать дело о смерти ее сына, умершего в 21-й больнице.

Артем Семенов был известным адвокатом. Он умер 15 октября в 21-й больнице. По словам его матери, которая присутствовала с ним в палате, 7 дней ее сын находился в палате без диагноза и лечения. Ее попытки добиться внимания от врачей не увенчались успехом. Реаниматологи подошли к нему только в тот момент, когда он начал терять сознание. В смерти сына она винит руководство 21-й больницы в лице главного врача Рината Нагаева, министра здравоохранения республики Максима Забелина и главу Башкирии Радия Хабирова.

–  Для чего существует министерство здравоохранения? Почему они, зная безобразное отношение к больным в 21-й больнице, и не только в 21-й, никаких мер не принимают. Я требую, чтобы, наконец, в Башкирии, был наведен должный порядок в работе медицины, – заявила Валентина Семенова.

В 21-й больнице год назад во время запрета на плановую медпомощь скончался ее супруг – Николай Семенов. Сегодня ситуация повторилась – в момент смерти ее сына в Башкирии вновь действовал уже негласный запрет на плановую медпомощь. Именно поэтому Валентина Семенова требует расследовать смерть ее сына как намеренное убийство.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное