пришлите новость

Чиновница ответила, почему в Уфе тарифы на тепло в разы выше, чем в Казани

15:52, 26 октября 2021

На вопрос уфимца ответила председатель Госкомитета РБ по тарифам Светлана Бурдюк

Чиновница ответила, почему в Уфе тарифы на тепло в разы выше, чем в Казани
пресс-служба Госсобрания РБ

На пресс-конференции по вопросу предъявления платежей за отопление в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, ее участникам был задан вопрос о том, почему в Уфе тарифы на отопление выше, чем в других городах-миллионниках.

– Средневзвешенный тариф на отопление в Уфе выше, чем в большинстве городов-миллионников РФ. С чем связано это превышение? – вопрос от зрителя пресс-конференции был адресован председателю госкомитета РБ по тарифам Светлане Бурдюк.

Председатель ответила, что ее госкомитет проанализировал эту ситуацию, и для сравнения привела данные по Казани и Уфе. Так, по ее словам, причина высоких тарифов кроется в том, что в Уфе более чем в два раза выше количество теплоисточников по сравнению с Казанью. Кроме того, в сравнении с той же столицей Татарстана, в Уфе на 80% выше протяженность теплосетей. Из-за стоимости обслуживания всего этого хозяйства тарифы на тепло в Уфе выше, чем в других городах.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное