Фото: instagram.com/bulatov_shamil1970
В Уфе Республиканская больница имени Г. Г. Куватова на 4 и 5 этаже терапевтического корпуса развернет новый госпиталь для ковид-больных. Об этом сообщил редакции главный врач РКБ Шамиль Булатов.
На момент обращения в больницу пришел приказ о разворачивании дополнительных коек для больных коронавирусом. Как сообщил главный врач, их количество будет увеличено на 60 коек.
«Мы всегда находимся в режиме готовности. Приказ только поступил, мы будем перепрофилироваться. В данный момент на это у нас есть 48 часов», – объяснил Шамиль Булатов.
Некоторые пациенты сообщили редакции, что в РКБ закрывается плановая помощь – освобождается терапевтический корпус и пациентов якобы отправляют лечиться платно или идти в поликлинику. Главный врач прокомментировал данную ситуацию
«Насчет платного лечения не слышал, но тех, кто полагается выписке – выписываются, они долечиваются амбулаторно. Сроки госпитализации мы в последнее время сокращаем», – сообщил он.Напомним, 27 сентября в РКБ им. Г. Г. Куватова открыла свои двери для пациентов с COVID-19. Булатов сообщил, что в отдельном здании больницы будет перепрофилирован коечный фонд терапевтического корпуса с 210 койками и дополнительными 50 койками в резерве.