пришлите новость

Путин о прошедших выборах в Госдуму: голосованием недовольны те, кому «не понравился результат»

11:38, 26 сентября 2021

Президент встретился с лидерами парламентских партий, прошедших в Госдуму по результатам выборов

Путин о прошедших выборах в Госдуму: голосованием недовольны те, кому «не понравился результат»
Фото: ТАСС

В субботу, 25 сентября, прошла встреча главы государства Владимира Путина с лидерами партий, прошедших в Госдуму. В режиме видеоконференции глава государства обсудил итоги выборов с представителями «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России – За правду» и «Новых людей».

Президент отметил, что выборы в Госдуму прошли «открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке». По словам Путина, прохождение в парламент партии «Новые люди» говорит о «развитии демократии в стране» и о том, что у разных политических сил «есть шанс заявить о себе». Также Владимир Путин затронул вопрос электронного голосования. По его словам, претензии к результатам электронного голосования по Москве возникли не из-за сомнений в достоверности, а потому что «кому-то не понравился результат».

В ходе встречи президент также поддержал выдвижение Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы, объяснив это тем, что в период пандемии коронавируса Госдуме удалось объединить усилия депутатов на основных направлениях развития страны во многом благодаря руководству Володина.

Также обсуждение коснулось задач Госдумы нового созыва. Лидеры партий внесли свои предложения по работе Госдумы. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил вернуть прежний пенсионный возраст, а партия «Справедливая Россия» предложила вернуться к обсуждению введения прогрессивной шкалы подоходного налога.

Не обошлось и без нелепых предложений со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Во время встречи президента с лидерами партий на Пушкинской площади в Москве проходила акция протеста, организованная коммунистами. Владимир Жириновский предложил президенту посадить всех участников акции в «вагон до Магадана». «Хотя бы попробуйте, и увидите, больше бунтовать они не будут», – заявил Жириновский. «Но они и работать не будут как следует», – возразил президент.

В октябре пройдут личные встречи лидеров партий с Владимиром Путиным.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное